RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные горожане посетили братские могилы ростовских героев

Юные горожане посетили братские могилы ростовских героев

В южной столице прошел «Марш Памяти», приуроченный к 70-летней годовщине освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие десятки школьников, гимназистов и кадетов. Традиционный маршрут начался с возложения венков и цветов к могилам павших чекистов, затем ребята направились к братским захоронениям, к памятнику «Скорбящей матери» и к месту погребения погибших летчиков.

«Уже четвертый год подряд наши волонтеры вместе с детьми принимают участие в городском «Марше памяти». 14 февраля и 9 мая – независимо от дня недели и погоды – мы идем на Братское кладбище, чтобы почтить память тех, кто пал смертью храбрых. В этот день молодежь читает стихи Высоцкого и Рождественского, рассказывает о подвигах своих прадедушек и прабабушек», – сообщила директор благотворительного детского фонда имени великой княгини Елизаветы Романовой Нина Шевченко.

Руководитель фонда добавила, что расстроена отсутствием должного внимания со стороны властей и рядовых граждан к этим памятным местам.

«Все торжественные мероприятия обычно проходят в сквере имени Михаила Фрунзе, в Кумженской роще, Змиевской балке. А эти могилы практически никто не посещает, наверное, поэтому некоторые из них находятся в такой разрухе и запустении...» – считает Нина Шевченко.

Фото: Фото предоставлено Ниной Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем