Город В Ростове будут судить молодого человека, ударившего сотрудницу полиции

В Ростове будут судить молодого человека, ударившего сотрудницу полиции

В ноябре прошлого года два инспектора по делам несовершеннолетних приехали в одно из домовладений, расположенных по улице Погодина в городе Ростове-на-Дону. Сотрудников полиции вызвали соседи для устранения конфликта возникшего между 26-летним обвиняемым и его несовершеннолетней сожительницей.

Как сообщила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева, на требования сотрудниц полиции предъявить документы и дать пояснения об обстоятельствах конфликта, обвиняемый нанес одной из них несколько ударов по голове, а затем, схватив нож, начал размахивать им и высказывать в их адрес угрозы.

«Реально опасаясь за свою жизнь, полицейские постарались изолировать обвиняемого в одной из комнат и вызвать подкрепление. Однако обвиняемый вырвавшись, выбил мобильный телефон из рук инспектора по делам несовершеннолетних, после чего между обвиняемым и представителями полиции завязалась борьба. Одна из сотрудниц полиции выбила нож из рук злоумышленника, а другая связалась с дежурной частью и вызвала подкрепление», – рассказала Галина Гагалаева.

Выбежавший из дома на улицу обвиняемый через некоторое время был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия к представителю власти» после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем