RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За отключение воды в Новошахтинске ДВК заплатит 650 тысяч рублей

За отключение воды в Новошахтинске ДВК заплатит 650 тысяч рублей

ОАО «Донская водная компания» оштрафовали на 650 тысяч рублей. Такое решение принял арбитражный суд Ростовской области, признавший компанию ДВК виновной в злоупотреблении доминирующим положением.

Как пояснили в ростовском управлении федеральном антимонопольной службы России, причиной судебного разбирательства стало отключение компанией водоснабжения в ряде нежилых помещений в Новошахтинске. Подачу воды отключали несмотря на то, что это являлось нарушением заключенных с предприятиями договоров.

«Донская водная компания» аргументировала свои действия неудовлетворительным техническим состоянием трубопровода, к которому подключены сети заявителей, – рассказали в пресс-службе Ростовского УФАС России. Однако комиссией было установлено, что «Донская водная компания» не поддерживала в технически исправном состоянии трубопровод, что мешало надлежащему исполнению договоров, а также не информировала заранее потребителей о планируемых прекращениях подачи холодной воды.

В результате ростовские антимонопольщики, а после и суд признали действия ОАО «ДВК» нарушением Федерального закона «О защите конкуренции». Компания обжаловала решение суда, однако в удовлетворении требований ей отказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем