RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донской суд рассмотрит дело о задавленном снегом пешеходе

Донской суд рассмотрит дело о задавленном снегом пешеходе

Житель Ростовской области Василий Невзоров предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при проведении работ, в результате которого погиб человек. Трагический инцидент произошел в феврале минувшего года на территории коммерческой организации, расположенной в хуторе Большой Лог Ростовской области. По версии следствия, обвиняемый в этот день управлял мини-погрузчиком Bobcat, на котором убирал склад организации от снега.

«Действуя по небрежности, обвиняемый поднял ковшом погрузчика спрессованный ком снега, значительно превышающий возможности техники. Несмотря на то, что ком снега закрывал обзор, водитель начал движение. Заметив пешехода, Василий Невзоров резко остановил погрузчик. В результате маневра ком снега выпал из ковша на гражданина», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева.

Тяжелая снежная масса нанесла пешеходу множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Уголовное дело в отношении Василия Невзорова по статье «Нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем