Авто Город ГИБДД: фактором крупного ДТП у «Тачанки» стала неразличимая разметка

ГИБДД: фактором крупного ДТП у «Тачанки» стала неразличимая разметка

Сотрудники ГИБДД Ростовской области озвучили выводы проверки по факту крупного ДТП, которое произошло 17 января около 5:30 на пятом километре автодороги Ростов–Батайск. Напомним, в этот день водитель «Волги», двигаясь из Ростова-на-Дону в сторону Батайска, в районе мемориала по касательной задел «семерку» и выскочил на встречную полосу. Там автомобиль в лоб столкнулся с Chevrolet Lanos.

«Оба водителя погибли на месте происшествия. Два пассажира иномарки госпитализированы в больницу Батайска. Среди пострадавших пятилетний ребенок, который находился в детском кресле, он не так сильно пострадал, а вот его мать сейчас в тяжелом состоянии», – сообщил в день ДТП представитель областного полка ДПС Андрей Тихонравов.

Как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД Ростовской области, при проверке обстоятельств ДТП инспекторы обнаружили, что аварии сопутствовал дорожный фактор.

«Сопутствующими дорожно-транспортному происшествию условиями стали плохая различимость горизонтальной дорожной разметки, вызванная ее загрязнением при обработке проезжей части противогололедными материалами», – уточнили в полиции.

Сообщается, что инспекторы выдали предписание исправить ситуацию ФКУ «Севкавуправтодор», и требование ГИБДД дорожники выполнили в полном объеме.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем