Город Почти 10 млн рублей выделено на развитие детского футбола в регионе

Почти 10 млн рублей выделено на развитие детского футбола в регионе

Решение губернатора Василия Голубева о выделении почти 10 млн рублей на развитие детско-юношеского футбола на Дону было одобрено сегодня на заседании регионального правительства. Как отметил заместитель главы донского региона Игорь Гуськов, на средства, выделенные из областной казны, будут приобретены спортивная форма и инвентарь для экипировки и награждения юных футболистов – участников областных и всероссийских соревнований.

«Кроме того, выделенные средства будут потрачены на проведение зональных и финальных турниров по футболу, участие сборных команд области во всероссийских соревнованиях, проведение учебно-тренировочных сборов, назначение стипендий перспективным футболистам, проведение смотра конкурса», – пояснил Игорь Гуськов.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, уже не первый год одной из лучших в России признается работа Ростовской областной федерации футбола. Под ее эгидой в 2012 году проведено 336 различных соревнований, в которых приняло участие более трех тысяч команд.

«В 2013 году Ростовской области в четвертый раз за последние пять лет доверено право проведения финальных соревнований Всероссийского турнира «Кожаный мяч» в самой престижной младшей возрастной категории. Победитель этого турнира получает право участия в международном «Кубке наций «Данон», – добавил заместитель губернатора.

Фото: Фото с сайта Footballufo.aaanet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем