RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону осудили молодого человека за убийство матери и бабушки

На Дону осудили молодого человека за убийство матери и бабушки

Ростовским областным судом осужден 18-летний житель Белокалитвинского района. Молодой человек признан виновным по п.п.«а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». Преступление он совершил еще будучи несовершеннолетним.

Трагедия произошла в ночь с 7 на 8 июля 2011 года в поселке Горняцкий. Молодой человек, находясь в квартире по месту жительства, нанес множественные удары руками и ногами своей 40-летней матери, а затем, увидев в прихожей квартиры бабушку, для сокрытия преступления нанес ей множественные удары кухонным ножом. После этого он похитил принадлежащие матери 5200 рублей, которые спрятал на территории школьной спортивной площадки.

Желая обеспечить себе алиби, осужденный сообщил в правоохранительные органы об обнаружении своих родственниц убитыми», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ростовской области. Доказательства вины осужденного были собраны следственным путем.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем