Город Донским зэкам подарят 19 тысяч рождественских подарков

Донским зэкам подарят 19 тысяч рождественских подарков

Заключенные Ростовской области стали участниками масштабной благотворительной акции «Подарки к Рождеству». Православные священнослужители и сотрудники донского ГУФСИН вручат осужденным и следственно-арестованным Дона более 19 тысяч подарков. В праздничном наборе – две пачки чая, карамельные конфеты, печенье и сгущенное молоко.

Раздача рождественских подарков стартовала 4 января. Первые 500 наборов из рук священников Таганрогского благочиния получили арестанты СИЗО №2 Таганрога. Как пояснил руководитель епархиального отдела по тюремному служению, иерей Андрей Мнацаганов, подарки получат все заключенные независимо от того, христиане они или нет. А вот принять праздничный набор или нет – личное дело осужденного. В свою очередь в Главном управлении ФСИН России по Ростовской области отметили, что никто из заключенных от подарка пока не отказался.

Акция «Подарки к Рождеству» продлится до Крещения Господня 19 января. К этому времени подарки получат 19 тысяч человек. В настоящее время осужденным донских колоний роздано более 6,5 тысяч подарков.

Фото: Фото и видео пресс-службы ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем