Авто Город В каждой второй LADA Granta могут не сработать подушки безопасности

В каждой второй LADA Granta могут не сработать подушки безопасности

АВТОВАЗ выявил в нескольких автомобилях LADA Granta проблемы в работе подушек безопасности. Как говорится в официальном сообщении производителя, в произведенных в 2012 году Granta может выйти из строя блок управления системой надувных подушек безопасности. В группу риска вошли авто в комплектациях «Стандарт» и «Норма» (модели 21906, 21900, 21902, 21901), выпущенные с 27 мая по 30 сентября этого года.

По данным компании, за 11 месяцев этого года было выпущено около 108 тысяч LADA Granta. При этом в 45 тысячах автомобилей возможны проблемы с системой подушек безопасности. Сколько из них попали в Ростовскую область, не уточняется. Однако АВТОВАЗ обещает всем покупателям указанных моделей прислать официальное приглашение в дилерские центры LADA для прохождения бесплатного технического обслуживания.

«АВТОВАЗ пришлет нам VIN-коды автомобилей, которые были отправлены в наш дилерский центр, – поясняет процедуру специалист отдела рекламы и маркетинга официального дилера АВТОВАЗ ООО «Ростов-Лада» Игорь Коваленко. – Затем купившим у нас указанные автомобили мы разошлем приглашения на бесплатное техническое обслуживание. Но можно его и не ждать, а уже сейчас записаться на техобслуживание и пройти его».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем