RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: «На 2013 года наши основные задачи в сфере размещения госзаказа – добиться существенного снижения числа нарушений закона»

Василий Голубев: «На 2013 года наши основные задачи в сфере размещения госзаказа – добиться существенного снижения числа нарушений закона»

Ростов посетил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и провел в режиме видеоконференции семинар по вопросам анализа и практики применения законодательства о размещении госзаказов. В общей сложности в нем приняло участие свыше двух тысяч человек: руководители региональных министерств и ведомств, муниципалитетов, специалисты, ответственные за закупки, представители подведомственных учреждений. О целях и перспективах такого сотрудничества высказался губернатор Ростовской области Василий Голубев:

«Такое мероприятие с участием руководителя федерального контрольного органа проводится впервые в Ростовской области и является очень актуальным. Сама идея появилась, исходя из тех предложений, которые возникали в период нашего общения. Объем госзаказов в нашей области растет. За три года он составил порядка 150 млрд рублей, и понятно, что эффективное размещение этих средств не только решает экономические задачи для региона, но и выступает гарантом социальной стабильности. В этой ситуации крайне важно совместно с федеральной антимонопольной службой России выработать единый подход по ключевым вопросам.

Ростовская область стремится по максимуму реализовать механизмы прозрачности и эффективности сферы размещения заказа. В ноябре текущего года постановлением регионального правительства утвержден порядок общественного обсуждения по закупке товаров, работ и услуг для нужд области и бюджетных учреждений, когда сумма заказов превышает один млрд рублей. Кроме того, муниципальными органами области рекомендовано принять на местном уровне соответствующие нормативные и правовые акты. На 2013 года наши основные задачи в сфере размещения госзаказа – добиться существенного снижения числа нарушений закона, подготовить государственных муниципальных заказчиков области к переходу на федеральную контрактную систему, в случае принятия соответствующего закона. И я убежден, что тот контракт и то благотворное сотрудничество, которое у нас сложилось, поможет решить эти задачи максимально эффективно и в максимально короткие сроки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем