RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Более 150 сельских семей области получат социальные выплаты на жилье

Более 150 сельских семей области получат социальные выплаты на жилье

В преддверии новогодних праздников 157 сельских семей в разных районах Ростовской области получают свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Новоселами они смогли стать благодаря дополнительным средствам, выделенным по личной просьбе донского губернатора Василия Голубева из федерального бюджета в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года».

«Эта программа реализуется на Дону уже семь лет, и за эти годы улучшили жилищные условия более 4300 семей, из которых 3200 – это молодежь. Сегодня по объему федеральных средств на реализацию программы Ростовская область занимает второе место в России», – подчеркивает министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.

В 2012 году Ростовская область еще в первом полугодии использовала весь годовой лимит бюджетных средств на улучшение жилищных условий донских селян и губернатор Ростовской области Василий Голубев в начале июля обратился к министру сельского хозяйства России Николаю Федорову с просьбой о дополнительном финансировании из федерального бюджета по этому направлению.

«Минсельхоз России пошел навстречу просьбе донского губернатора и выделил дополнительно 83 млн рублей, – сообщил Вячеслав Василенко. – На их софинансирование губернатор из областного бюджета также выделил 54,5 млн рублей. Благодаря этим средствам еще 157 семей уже в этом году получат свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий».

Фото: Фото минсельхозпрода Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем