СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Билайн» подготовил сеть к нагрузке в новогоднюю ночь

Поделиться

Чтобы обеспечить бесперебойную работу сети, технические специалисты ОАО «ВымпелКом» («Билайн») заранее осуществляют комплекс необходимых мероприятий по расширению емкости существующих базовых станций. Это позволит обеспечивать абонентов стабильной связью в самый пик нагрузок на сеть, сообщает компания. Известно, что количество звонков и SMS в новогоднюю ночь увеличивается вдвое по сравнению с обычными днями. При этом ежегодно данный показатель возрастает примерно на 10%, по сравнению с предыдущими праздниками.

Особой популярностью традиционно пользуются sms-сообщения. Так, в новогоднюю ночь 2011-2012 пользователи «Билайн» только в Ростове-на-Дону и области отправили около 5,5 млн новогодних SMS-сообщений за два дня празднования. Если сравнить данный показатель с буднями, то получается, что было отправлено в три раза больше сообщений, чем в непраздничные дни.

«Новогодняя ночь – время самых теплых и искренних поздравлений. В преддверии праздников 2013 года технические специалисты «Билайн» традиционно проводят оптимизационные работы на сети, что позволяет нам гарантировать абонентам комфортное общение в новогоднюю ночь и весь период рождественских каникул», – комментирует технический директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом» Станислав Петренко.

Фото: Фото с сайта Базззар.рф

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter