RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом В Шахтах до конца года обещают поставить 100 мусорных контейнеров

В Шахтах до конца года обещают поставить 100 мусорных контейнеров

До конца декабря в Шахтах закупят и установят 100 новых контейнеров для сбора мусора. Об этом сообщил мэр города Денис Станиславов в ходе рейда по контейнерным площадкам, у которых периодически возникают стихийные свалки.

Глава администрации Шахт назвал еще ряд мер, которые в городе предпринимают для борьбы со стихийными свалками. Одна из мер поможет решить проблему вывоза крупногабаритного мусора.

«В настоящее время разработана специальная система по утилизации такого мусора, которая в ближайшее время уже будет введена во всех многоквартирных домах города Шахты. Для этого закуплены специальные пластиковые мусорные мешки большой вместимости (объемом от 130 до 150 кг), которые имеют, помимо удобства в использовании, еще и достаточно низкую стоимость. Весь мусор, не входящий в обязательную контейнерную уборку, будет складываться в эти пакеты, и устанавливаться самими жителями возле контейнерных площадок для последующего вывоза», – сказал глава города.

Кроме того, МУП «Благоустройство» уже заключило договоры со всеми шахтинскими производителями оконных стеклопакетов об оплате ими услуг по вывозу старых оконных рам. Услуга будет входить в стоимость оконных конструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем