RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Тайырбек Сарпашев: «Мы планируем, что уже весной в Кыргызстан поступит 30 комбайнов «Ростсельмаша»

Тайырбек Сарпашев: «Мы планируем, что уже весной в Кыргызстан поступит 30 комбайнов «Ростсельмаша»

Сегодня Ростов посетили вице-премьер-министр Кыргызской Республики по экономике и инвестициям Тайырбек Сарпашев и председатель правления ОАО «Айыл Банк» Токтобек Акматов, чтобы подтвердить договоренности с компанией «Ростсельмаш» о поставке в Кыргызстан сельскохозяйственной техники. Почему выбор пал на технику ростовского предприятия, а также о ближайших планах сторон рассказал вице-премьер-министр Кыргызской Республики по экономике и инвестициям Тайырбек Сарпашев:

«Когда я заходил в один из цехов, там было написано: «На полях России только техника «Ростсельмаш». Мы приехали с таким намерением, чтобы на полях Кыргызстана тоже была только техника «Ростсельмаш», потому что у них огромный опыт эксплуатации на постсоветском пространстве, и наши крестьяне тоже работают на этой технике. С нами приехала солидная делегация банкиров, чтобы приобретение техники для наших сельхозпроизводителей было легче и доступнее.

По части лизинговой системы мы хотим работать именно с «Ростсельмашем». В наших ближайших планах – сделать так, чтобы уже весной в Кыргызстане оказались комбайны «Ростсельмаш». На первом этапе к нам поступит 30 комбайнов. Но это будет только начало, так как мы планируем расширяться. Если будут достигнуты договоренности в части механизма финансирования, то этот объем вырастет в несколько раз. Кыргызстан хочет приобрести около четырех тысяч единиц российской техники и, если говорить о комбайнах, мы хотим, чтобы их поставлял только «Ростсельмаш», потому что за последние годы проведена серьезная модернизация техники, выросло качество, а обслуживание стало легким и доступным».

Фото: Фото Дариуша КОРВЕЛЯ, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем