Город В Таганроге открыли мемориальную доску легендарному Василию Маргелову

В Таганроге открыли мемориальную доску легендарному Василию Маргелову

На днях в Таганроге прошло торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, участнику прорыва Миус-фронта, генералу армии Василию Маргелову. Он более 20 лет командовал воздушно-десантными войсками СССР. Именно с его фамилией связывают облик и статус сегодняшнего десантника, готового идти в бой без страха и упрека.

На мероприятии присутствовали представители городской администрации, ветераны, члены общественных движений. Почетным гостем стал сын командующего – генерал-полковник Виталий Маргелов. Именно в этом доме, на улице Петровской, 86, он жил с легендарным папой, мамой и братом. Но даже после переезда в другой город отец продолжал навещать своих детей и регулярно посещал Таганрог.

Выступающими было сказано много слов о жизни и заслугах перед Отечеством Василия Маргелова, его героическом военном прошлом в годы Великой отечественной войны и неоценимом вкладе в создании современных Воздушно-десантных войск России.

Завершилась торжественная церемония возложением цветов к месту установки памятной доски и прохождением маршем ветеранов ВДВ, воспитанников военно-патриотических клубов и представителей казачества. Открытие памятной доски – это дань памяти и уважения всех воинов-десантников города и Ростовской области своему легендарному командующему.

Фото: Фото с сайта Bloknot-taganrog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем