RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове будут судить обвиняемую в торговле людьми

В Ростове будут судить обвиняемую в торговле людьми

Перед судом предстанет 33-летняя жительница Волгодонска Евгения Дегтярева. Ее обвиняют в торговле людьми. По версии следствия, в 2011 году женщина договорилась с гражданином Республики Кипр по имени Динос и руководительницей одного из волгодонских туристических агентств. Вместе они завербовали девушку, пообещав высокооплачиваемую работу на Кипре.

«Дегтярева пояснила девушке, что все затраты по выезду возьмет на себя принимающая сторона, а ей лишь придется постепенно вернуть долг, который составит около 25 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе главного управленяи МВД России по Южному федеральному округу. – На Кипре владелец бара, незаконно удерживая девушку в одном из домов, под угрозой применения насилия, принудил ее оказывать интимные услуги и заставил отрабатывать надуманный долг в сумме 1 200 евро. Деньги, полученные за оказание интимных услуг, он оставлял себе».

Cпустя несколько дней девушка смогла позвонить в посольство Российской Федерации в Республике Кипр и рассказать, что ее заставляют заниматься проституцией. Полицейские освободили ее и поместили на несколько дней в реабилитационный центр. После этого девушку отправили в Россию.

Следователи ГУ МВД России по ЮФО возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми». В настоящее время следствие по данному делу завершено и оно направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

В то же время продолжается расследование уголовного дела в отношении остальных участников преступной схемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем