Город Шахтинцы выиграли конкурс социальной рекламы «Чистые руки»

Шахтинцы выиграли конкурс социальной рекламы «Чистые руки»

Студентка четвертого курса Шахтинского филиала Южнороссийского гуманитарного института (ШИ ЮРГИ) Елена Чвилева победила в конкурсе социальной рекламы «Чистые руки». Ее работа (на фото) признана победителем в номинации «Лучший плакат на тему противодействия коррупции». О победе горожанки в антикоррупционном конкурсе сообщает официальный портал администрации Шахт.

Добавим, что третье место номинации также досталось шахтинке Дарье Богучарской за работу «Мы против коррупции». Хорошо показали себя горожане и в еще одной номинации конкурса. «Лучший ролик на тему противодействия коррупции», по мнению жюри, принадлежит творческой группе пресс-центра «Золотое перо» лицея №11, второе место в этой номинации получили учащиеся колледжа права и социальной безопасности. Несколько шахтинцев стали лауреатами и получили спецноминацию.

О других победителях конкурса пока ничего неизвестно: торжественное подведение итогов и награждение победителей пройдут сегодня в 15:00 в Ростове-на-Дону, в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки.

Напомним, конкурс организует донской комитет по молодежной политике в рамках областной целевой долгосрочной программы «Противодействие коррупции в Ростовской области» на 2010-2014 годы. Участники конкурса – школьники и студенты Ростовской области. Лучших определяли в номинациях «Лучший анимационный ролик» и «Лучший плакат». Членами жюри оценивалась как художественная выразительность и содержание работы, так и творческий подход и качество работы.

Как сообщает оргкомитет, цель конкурса – «привлечь молодых людей к снижению правового нигилизма среди населения, сформировать антикоррупционое общественное мнение среди молодежи и нетерпимость к коррупционному поведению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем