Город В Ростове сильный ветер повалил три больших дерева

В Ростове сильный ветер повалил три больших дерева

Трижды за минувшие сутки ростовские спасатели выезжали на сигналы об упавших деревьях. Как рассказала 161.ru пресс-секретарь МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Ростова-на-Дону Элина Багатурия, первое сообщение поступило около 18:30. Директор одной из автомастерских на улице Малиновского сообщил, что на здание мастерской упал шестиметровый тополь. Он повис над газовой трубой, которая от веса дерева деформировалась, и электрокабелем. Спасатели распилили дерево и вызвали на место событий бригаду Горгаза. Утечки газа не было, добавила Элина Багатурия.

Около 21:00 сообщение о падении 18-метрового сухого тополя на ул. 50-летия Ростсельмаша (пересечение с Троллейбусной) поступило от очевидцев ЧП. Тополь перекрыл проезжую часть, повредил провода и светофор. Спасатели обрезали крону дерева и убрали ветки с проезжей части.

В районе 23:00 очевидец сообщил спасателям о новом инциденте. На Соборном, 89, 17-метровое дерево упало на проезжую часть дороги, оборвало провода и повредило опору Горсвета. Для уборки спиленных веток привлечены силы и средства районных коммунальных служб.

Добавим, что сильный ветер сохранится в Ростове-на-Дону еще несколько суток. По данным Гидрометцентра России, в среду и в четверг сила восточного ветра будет достигать 14 метров в секунду. Немного комфортнее станет в пятницу, однако на выходных скорость ветра усилится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем