RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юрий Попов: «Весной следующего года можно подать заявку для участия в очередном конкурсе бухгалтеров»

Юрий Попов: «Весной следующего года можно подать заявку для участия в очередном конкурсе бухгалтеров»

За 10 лет в конкурсе «Лучший бухгалтер Ростовской области» приняли участие свыше трех тысяч бухгалтеров предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, сотрудников налоговых инспекций и бюджетных организаций. С 2010 года к конкурсу допущены студенты высших учебных заведений, специализирующихся по налогообложению, финансам и экономике. Впервые за годы существования этого мероприятия победителем стал мужчина, обойдя более 400 претендентов-женщин. Об основных принципах работы конкурса рассказал председатель оргкомитета, генеральный директор ООО «Компьютер Инжиниринг» Юрий Попов:

«Ежегодно конкурс проходит в два этапа. Первый тур – по Интернету, и в этом году он стартовал в мае. Это собственно регистрация участников: заполняется бланк заявки и таблица для ответов на тестовые вопросы. В октябре были подведены итоги, и прошедшие предварительный отбор приняли участие во втором туре, который традиционно проводится в помещении УФНС по Ростовской области. За два часа конкурсанты должны были ответить на 30 тестовых вопросов, к которым предлагается по три варианта ответов.

УФНС любезно предоставляет финалистам свои компьютеры с правовыми справочными программами, которыми можно пользоваться для поиска правильных ответов на некоторые вопросы. Фактически мы ведем одновременно три конкурса: для бюджетных организаций, коммерческих и для студентов-выпускников вузов. Вопросы для всех разные. Некоторые из них требуют креативного подхода. По сути, все вопросы – это жизненные ситуации, и решать их нужно, исходя из своего опыта и знаний.

Ежегодно победитель конкурса награждался путешествием в одну из зарубежных стран. В этом году главным призом стала поездка в Париж. Также много дополнительных ценных призов, что делает конкурс не только профессионально полезным, но и эмоционально привлекательным праздничным событием. Весной следующего года все желающие представители этой профессии могут попробовать свои силы в очередном конкурсе».

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем