Город Василий Голубев: «В следующем году мы планируем изучить коррупционные схемы в сфере здравоохранения»

Василий Голубев: «В следующем году мы планируем изучить коррупционные схемы в сфере здравоохранения»

С 2010 года социологические исследования в Ростовской области фиксируют тенденцию к снижению уровня коррупции в регионе. По сведениям прокуратуры Ростовской области, с 2010 отмечается рост числа возбужденных правоохранительными органами уголовных дел коррупционной направленности на 25%. Число осужденных за эти преступления возросло на 26%. Среди осужденных в 2,2 раза увеличилось количество гражданских государственных и муниципальных служащих, а так же на 60% – сотрудников правоохранительных органов. Некоторые эксперты связывают позитивные явления со сменой власти в областной администрации. Антикоррупционную работу в регионе прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев:

«Безусловно, коррупция является вызовом стабильности и безопасности общества, подрывает демократические институты и ценности, наносит ущерб правопорядку и устойчивому развитию государства. Поэтому общественность активно требует от нас, от государственных муниципальных органов власти, решительных шагов по борьбе с этим масштабным явлением.

Аппаратом нашей комиссии совместно с ФСБ по Ростовской области в числе прочих работ ведется анализ существующих прогнозируемых коррупционных проблем в регионе. Оперативная практика в сочетании с общественным мнением позволила принять решения по наиболее острым вопросам. В этом году мы рассмотрели распространенные коррупционные схемы в системе образования, ЖКХ, тарифообразовании и в подразделении ГИБДД. В следующем году мы планируем изучить состояние дел в ряде сфер социальной направленности, в том числе и в здравоохранении».

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем