Город В Ростове решат проблемы доступа инвалидов к социальным объектам

В Ростове решат проблемы доступа инвалидов к социальным объектам

До конца 2012 года будут выполнены работы по обустройству 33 оставшихся объектов социальной инфраструктуры, которые имеют неудобства для доступа маломобильных групп населения.

«Это не только инвалиды, но и граждане преклонного возраста, граждане, имеющие временные ограничения передвижения в связи с заболеванием или травмой, родители, использующие детские коляски и др», – заявила директор департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Елена Батурина.

По ее словам, помимо обустройства доступности, в числе условий создания доступной среды в городе является специальное транспортное обслуживание (социальное такси) к социально значимым объектам. В текущем году перевезено 608 человек из числа инвалидов по их заявкам. На городских маршрутах общественного транспорта в настоящее время используются 113 низкопольных автобусов, приспособленных для инвалидов.

Также выполняются работы по установке на светофорных объектах устройства «триоль» для слабовидящих пешеходов, позволяющие переходить улицу без посторонней помощи.

«Все светофорные объекты имеют 100% укомплектованность. В текущем году установлено 13 светофорных объектов», – подчеркивает директор департамента социальной защиты населения донской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем