RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом В Ростове снесут восемь аварийных домов

В Ростове снесут восемь аварийных домов

По обращению администраций районов донской столицы подготовлено и принято восемь решений об изъятии земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу.

Как пояснил главный архитектор Ростова-на-Дону Владимир Гейер, к таким зданиям относятся дома расположенные по адресам: ул. Шаумяна, 56, ул. Суворова, 34, ул. Социалистическая, 129, ул. Мечникова, 55, пер. Халтуринский, 71, ул. Суворова, 36, ул. Темерницкая, 66, ул. Серафимовича, 17.

«На данный момент подготовлены и направлены на подписание семь соответствующих проектов постановлений, принятие которых планируется в конце 2012 года начале 2013 года, – говорит Владимир Гейер. – Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону прорабатывается перспектива использования земельных участков, освобожденных после сноса аварийных строений».

По его словам, участки планируется использовать для размещения объектов социальной сферы, благоустройства (озеленение, дополнительные парковки, детские с спортивные площадки), а также включения в резервный фонд в связи с недостаточной площадью для размещения отдельно стоящих зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем