Город В Ростове 35 тысяч школьников и студентов стали волонтерами

В Ростове 35 тысяч школьников и студентов стали волонтерами

Количество волонтеров в Ростове в 2012 году достигло 35 тысяч человек. В их число вошли школьники и студенты донской столицы.

При этом ростовские волонтеры в 2012 году приняли участие в целом ряде добровольческих акций, таких как «Рождественский перезвон», «Весенняя неделя добра», «Сто добрых дел», «Память поколений» и «Удели внимание ветерану». Кроме того, добровольцы и молодежные общественные организации донской столицы провели патрульную уборку на 39 объектах в каждом районе Ростова. Не обошли вниманием волонтеры также мемориалы, памятники и братские захоронения.

По словам заместителя мэра Ростова по социальным вопросам Валентины Леденевой, продолжил свою деятельность в этом году и молодежный патруль охраны общественного порядка. За этот год его участники провели 96 рейдов в общественных местах и 30 контрольных закупок в торговых точках города.

«В рамках реализации проекта «Я – волонтер» во всех районах города открыты районные волонтерские центры, – отметила Валентина Леденева. – За счет средств бюджета города поддержано 24 молодежных социальных и профилактических проекта, в том числе 12 проектов по итогам городского конкурса молодежных социальных проектов и шесть студенческих проектов по итогам городского конкурса «Мое общежитие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем