RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Здоровье Мой дом Туберкулезный диспансер отгородят от таганрожцев массивным забором

Туберкулезный диспансер отгородят от таганрожцев массивным забором

В скором времени противотуберкулезный диспансер Таганрога, располагающийся на улице Дзержинского, 156/1, оградят капитальным забором. А стало быть, привычка таганрожцев сокращать дорогу через территорию медучреждения, будет искоренена.

«Горожане, напрочь забыв о грозящей им опасности, проложили здесь постоянный маршрут. Некоторые и вовсе путают территорию закрытого диспансера со сквером: гуляют с маленькими детьми и даже устраивают пикники. Вместе с тем туберкулез – серьезное инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, и подобная беспечность чревата для людей крайне неприятными последствиями», – сообщили в местной администрации.

Работы по возведению ограждения начались еще минувшим летом, но были приостановлены в связи с отсутствием разрешения на вырубку нескольких деревьев. Сегодня этот документ получен.

«Областное министерство здравоохранения выделило 46 млн рублей на капремонт, который включает возведение массивного забора, ремонт прачечной, пищеблока, гаражных боксов, полную замену коммуникаций, благоустройство территории и создание парковочных мест. Если все пойдет по плану, работы завершатся в декабре 2013 года», – рассказал заместитель начальника по экономическим делам таганрогского противотуберкулезного диспансера Михаил Онищук.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем