Авто Город Мототрасса в Новочеркасске сможет принимать международные соревнования

Мототрасса в Новочеркасске сможет принимать международные соревнования

Уже в следующем сезоне Новочеркасск (Ростовская область) сможет принимать этапы российских и международных соревнований по мотокроссу. Пока здесь проходят только соревнования областного и муниципального уровней.

Документы на лицензирование мототрассы, которая расположена в Новочеркасске, в пойме реки Тузлов, направлены в Москву. Об этом сегодня корреспонденту 161.ru рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко.

«Трасса прошла реконструкцию, ее созидал известный специалист Александр Курашев (старший). Он сам экс-спортсмен, и сегодня он входит в число самых влиятельных в РФ экспертов в области мототрасс. Спортсмены из других регионов, Ставрополья и Кубани, которые были у нас за последнем этапе областных соревнований по мотокроссу, отметили, что нашу трассу можно считать одной из лучших в РФ. Она соответствует всем требованиям и, думаю, никаких вопросов у комиссии по лицензированию не возникнет, процедуру пройдем в кратчайший срок», – рассказал Владимир Буряченко.

Он пояснил, что лицензирование даст право на проведение в Новочеркасске этапов чемпионата России по мотокроссу. Кроме того, трасса сможет принимать и международные спортивные соревнования. По мнению собеседника корреспондента, комиссия экспертов прибудет в Новочеркасск уже в следующем году, и к началу нового мотосезона лицензия у трассы уже будет.

Фото: Фото пресс-службы администрации Новочеркасска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем