RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Разрушающийся ростовский дом могут отремонтировать

Разрушающийся ростовский дом могут отремонтировать

Публикацию 161 metr.ru о разрушающемся старинном ростовском доме рассмотрели в министерстве ЖКХ области. Здание обследовала комиссия, сейчас рассматривается целесообразность проведения капитального ремонта.

Как сообщил министр ЖКХ региона Сергей Сидаш, физический износ дома по адресу 10-я линия,10, составляет 66%.

«24 октября 2012 года в ходе комиссионного обследования с участием представителей министерства ЖКХ области, государственной жилищной инспекции области, МКУ «ДМИБ» Пролетарского района города Ростова-на-Дону, управляющей компании «ЖЭУ-5» установлено, что имеется деформация в несущей стене указанного дома с раскрытием трещины от 30 до 40 мм, смещения плит перекрытия не обнаружено. Угроза обрушения фасада отсутствует», – говорится в сообщении.

По словам министра, судя по установленным в 2008 году маякам, деформация не прогрессирует, подвал сухой, течи нет. Тем не менее обещано, что до 1 декабря решится вопрос о целесообразности проведения капремонта этого дома.

Первые шаги к приведению старинного особняка уже сделаны. Как рассказала жительница дома Галина Ромоданова, пришли рабочие и залили монтажной пеной самую большую трещину.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем