USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские тхэквондисты вернулись из Хорватии с пятью медалями

Ростовские тхэквондисты вернулись из Хорватии с пятью медалями

В хорватском городе Загреб завершился международный турнир по тхэквондо Croatia Open. Там ростовский спортклуб «Грандмастер» завоевал второе общекомандное место среди кадетских мужских команд, уступив первенство лишь национальной сборной России.

В этом году соревнования собрали около 1400 участников, семь из которых – воспитанники «Грандмастера». Несмотря на то, что для многих спортсменов это был первый международный опыт, итоговый результат оказался достаточно высоким.

Среди кадетов до 41 кг золотую медаль взял Гулжигит Кочкорбаев. Он одержал блестящие победы над англичанином (4:3), итальянцем (18:0) и хорватом (16:2). Первое место среди девушек до 41 кг завоевала Виктория Хан, лидировав со счетом 19:6. Копилку Ростовской сборной также пополнили Максим Кружилин (серебро) Никита Чистопрудов (бронза) и Полина Хан (бронза).

Воспитанники «Грандмастера» уже не первый год берут высшие награды на самых престижных российских и международных состязаниях. Одним из масштабных достижений спортклуба стала победа Алексея Денисенко. В 2012 году он стал бронзовым призером летних Олимпийских игр в Лондоне.