RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчанку и полицейского обвиняют в мошенничестве на 400 тыс. рублей

Ростовчанку и полицейского обвиняют в мошенничестве на 400 тыс. рублей

В 400 тысяч рублей, по версии следствия, оценили помощь в закрытии уголовного дела 31-летняя ростовчанка и ее друг – оперативник уголовного розыска ОП №7 УМВД России по Ростову. В настоящее время им предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а сами обвиняемые заключены под стражу.

По версии следствия, обвиняемые предложили своему знакомому, в отношении которого проводилась проверка по факту кражи, «отмазать» его от уголовной ответственности. «Обвиняемые сообщили, что у них имеется предварительная договоренность с сотрудниками прокуратуры, – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. – При этом, якобы для передачи заместителю прокурора одного из районов города, они потребовали 400 тысяч рублей».

Передача денег проходила в одном из кафе донской столицы под контролем сотрудников управления ФСБ России по Ростовской области. При получении второй части денег 22 октября сотрудники ФСБ задержали подозреваемых.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, одна из задержанных ранее работала следователем УФСКН России по Ростовской области. Кроме того, 31-летняя женщина уже попадала в поле зрения оперативников и следователей. В 2011 году она была осуждена на три года лишения свободы условно за мошенничество.

Фото: Фото с сайта fantasiya.net, видео УФСБ РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем