RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экзотический коктейль ростовчанина отправится на конкурс в Москву

Экзотический коктейль ростовчанина отправится на конкурс в Москву

В южной столице завершился региональный этап международного кубка барменов 15th Finlandia Vodka Cup. Представлять донской край на всероссийском отборочном туре в столице будет ростовчанин Иван Ковалев и его экзотический коктейль «Cold tropics» («Ледяные тропики»).

Смесь грейпфрутовой водки, ванильного сиропа и пюре из манго признана самой оригинальной в этом сезоне. Помимо вкусовых качеств члены жюри высоко оценили креативное сочетание ингредиентов, внешний вид напитка и технику приготовления.

Из девяти финалистов областного конкурса победителем стал 25-летний Иван Ковалев. Он, кстати, уже представлял наш регион на аналогичном состязании в 2009 году. В то время ростовчанин занимался барменским искусством всего полгода, но сумел опередить более опытных соперников на всероссийском этапе и попасть в международный финал. Соревнования проходили в финской Лапландии, где новичок занял почетную «золотую середину»: 15 место из 30 возможных.

В этом году ростовчанин вновь поборется за звание лучшего бармена в стране и возможность представлять Россию на конкурсе в Финляндии. Ведь за самый вкусный авторский коктейль можно заработать аж 25 000 долларов.

Фото: Фото с сайта Geometria.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем