RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области осуждены за мошенничество бывшие бухгалтера колонии

В Ростовской области осуждены за мошенничество бывшие бухгалтера колонии

В городе Шахты главбух и бухгалтер ФБУ ИЗ-61/4 ГУФСИН России по Ростовской области Ольга Аржановская и Светлана Михеева осуждены за хищение зарплаты сотрудников учреждения. Женщин судили по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что Аржановская и Михеева в период работы в ФБУ ИЗ-61/4, с октября 2007 года по май 2010 года путем обмана похитили из кассы учреждения денежные средства, выделяемые бюджетом РФ для выплаты заработной платы, в общей сумме более двух млн 800 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению», – напомнил материалы судебного разбирательства прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Приговором Шахтинского городского суда главбух признана виновной и осуждена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Ее подельница получила два с половиной года лишения свободы условно.

«Кроме того, прокуратурой города в Шахтинский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденных денежных средств в сумме два млн 800 рублей», добавил прокурор города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем