RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шахтинские лицеисты подарят педагогам города «Зеленый автомобиль»

Шахтинские лицеисты подарят педагогам города «Зеленый автомобиль»

Скульптурная композиция «Зеленый автомобиль» откроется завтра в Шахтах (Ростовская область). Объект, который украсит центральную часть города, сделали третьекурсники профессионального лицея №37 «Донсервис». Подарок ребята приурочили ко Дню учителя.

Как рассказала корреспонденту 161.ru заместитель директора лицея Татьяна Грабова, основой для скульптурной композиции послужил старый «Запорожец», который был в собственности учебного заведения. Работая с ним, будущие автомеханики решили сделать из старой машины экспонат, который украсит город и будет поднимать настроение шахтинцам.

«Ребята сами продумывали дизайн, и в итоге получился такой веселый автомобиль – зеленый, с глазами, улыбкой, весь в подсолнухах. Студенты, которые учатся на мастеров ландшафтного строительства, помогли с оформлением – наш «зеленый автомобиль» будет стоять на небольшом возвышении, вокруг будет настоящий газон, высадили можжевельник, сосны. Получилась очень приметная композиция, привлекает внимание и поднимает настроение», – рассказала Татьяна Грабова. Она уточнила, что композиция располагается на городской территории, которая примыкает к лицею, на Садовой, 21. Поддержку юным дизайнерам в решении оргвопросов оказал отдел молодежной политики администрации Шахт.

Открывать новую достопримечательность будут на торжественной линейке по случаю Дня учителя. Церемония запланирована на 11:00 пятницы, 5 октября, сообщили в администрации Шахт. На открытие приглашают всех горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем