RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город РПЦ и власти решили теснее сотрудничать после скандала с рок-оперой

РПЦ и власти решили теснее сотрудничать после скандала с рок-оперой

Совещание по поводу ситуации с рок-оперой Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос – суперзвезда» провел в правительстве Ростовской области замгубернатора Сергей Бондарев. На встречу пришли министр культуры Ростовской области Александр Резванов, гендиректор областной филармонии Оксана Яковлева и пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Стороны обсудили некоторые детали скандала, в центре которого оказалась классика мировой рок-музыки. В частности, руководитель филармонии выразила недоумение по поводу скорости, с которой по ее словам еще не рассмотренная жалоба граждан попала в Интернет, и объявлении о «запрете» рок-оперы. Обсудив тонкости, участники встречи пришли к выводу, что государственным институтам стоит теснее сотрудничать с Донской митрополией.

«Чтобы «не давать повода ищущим повода» и не вносить раздор и нестроение в сознание и жизнь общества», – сформулировали цель плотного взаимодействия в пресс-службе Ростовской-на-Дону епархии.

Напомним, в конце минувшей недели группа граждан от имени православных христиан потребовала запретить показ в Ростове рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда», выразив протест против неканонического изображения фигуры Иисуса. Продажа билетов временно приостанавливалась и возобновилась в понедельник, 1 октября. Сам мюзикл запланирован к показу на 18 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем