RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За незаконное присвоение денег бухгалтер отделалась условным сроком

За незаконное присвоение денег бухгалтер отделалась условным сроком

На Дону завершилось судебное разбирательство по делу 45-летней жительницы Таганрога. Женщина работала бухгалтером в одной из крупных агрофирм, где умудрилась присвоить себе около двух миллионов рублей.

О том, что специалист, отвечающий за финансовую деятельность компании, незаконно обогащается, предположили руководители организации и обратились с заявлением в полицию.

«Было установлено, что перед тем, как выдавать зарплату сотрудникам, бухгалтер заполняла расходный кассовый ордер, в который вносила сумму, превышающую цифры сводной ведомости. Подобные махинации причинили фирме крупный ущерб», – пояснил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Сергей Басов.

В ходе следствия выяснилось: за три года женщине удалось «заработать» около двух миллионов рублей. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Матвеево-Курганский районный суд вынес таганроженке приговор в виде лишения свободы, сроком на четыре года (условно).

Фото: фото с сайта Zakon.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем