RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Донские депутаты просят увеличить численность полицейских

Донские депутаты просят увеличить численность полицейских

Донские депутаты вновь призвали министра внутренних дел РФ пересмотреть численность сотрудников полиции в Ростовской области. Законодательное Собрание Ростовской области направило обращение о необходимости перераспределения штатной численности сотрудников полиции между субъектами Российской Федерации.

«Руководство МВД сменилось, а проблемы у нас остались и их надо решать, – говорит председатель комитета донского парламента по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Ищенко. – Ситуация в Ремонтном дала нам новое основание обратиться к министру внутренних дел. В нашем письме сказано, что одной из причин, повлиявшей на ухудшение криминогенной обстановки в Ремонтненском районе, является сокращение штатной численности и изменение структуры полиции, особенно в части обеспечения общественного порядка».

Отметим, что в 2010-2011 годах было сокращено 4 617 должностей. В результате нагрузка на одного сотрудника полиции в Ростовской области сегодня существенно выше, чем в ряде субъектов федерации. Так, на одного полицейского в Ростовской области приходится 261 житель, а в среднем по России – 157 человек.

«Сегодня совершенно очевидно, что на местах штатных сотрудников полиции не хватает, чтобы на должном уровне поддерживать общественный порядок. Это особенно заметно в удаленных от областного центра, но значительных по территории восточных районах Ростовской области, где растет число приезжих, и где огромные расстояния между селами и хуторами», – подчеркнул Александр Ищенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем