Город БК «Атаман» может сняться с чемпионата, так и не стартовав

БК «Атаман» может сняться с чемпионата, так и не стартовав

Сенсационный прорыв БК «Атаман» может закончиться тяжелым ударом как для игроков команды, так и для ее болельщиков. У команды нет денег, чтобы ехать на первый официальный матч суперлиги в Новосибирск, который запланирован на 4 октября.

Источник, близкий к клубу, сообщил корреспонденту 161.ru, что ситуация еще хуже, чем в прошлом году. Напомним, ровно год назад «Атаману» поехать во Владивосток на кубковый матч России помог соперник – «Спартак-Приморье». «Навряд ли в этом году кто-то из соперников будет помогать донской команде, ведь конкуренция в суперлиге увеличилась – вместо восьми команд в этом году будет играть 15», – сказал собеседник корреспондента 161.ru. В 2011 году ситуация разрешилась: министерство спорта Дона с опозданием, но перечислило деньги за участие команды во втором по значимости турнире страны. Сегодня министерство спорта не спешит выполнять официально озвученные обязательства о помощи клубу, но и не отказывается от своих обещаний.

Встречи руководства «Атамана» с мэром города Ростова Михаилом Чернышевым, заместителем губернатора Игорем Гуськовым не принесли желаемого результата. Официальный сайт клуба сообщает о том, что все отлично, власть подчеркивает значимость «Атамана» для города и области, обещает софинансирование. Была надежда, что с появлением попечительского совета БК «Атаман» (который возглавляет другой заместитель губернатора Александр Гребенщиков) в клуб вернется финансовая стабильность, но пока попечительский совет ничем себя не проявил – эта структура остается только на бумаге.

Как сообщили в БК, в настоящее время баскетболисты находятся на вторых сборах в Белграде. Туда они поехали благодаря спонсорской помощи. Болельщики команды выступили с инициативой в поддержку команды и предложили сделать платным вход в «Экспресс» – 100 рублей. Но этих денег даже не хватит на покрытие расходов на проведение одного ростовского матча.

Четыре года назад любители баскетбола уже пережили шок, когда ростовский «Локомотив» из-за слабого к себе внимания властей переехал в Краснодар.

Фото: Фото с сайта БК «Атаман»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем