Город Для Зверево в течение трех дней построят резервный водовод

Для Зверево в течение трех дней построят резервный водовод

Решение о срочном строительстве резервного водопровода от поселка Первомайского до Зверево принял губернатор Ростовской области Василий Голубев. Смонтировать водовод, который обеспечит 30-процентный минимум потребности в питьевой воде, планируется в течение двух-трех дней, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Ростовской области.

«Водопровод будет построен по поверхности с последующими работами по превращению его в постоянно действующий подземный. Кроме того, принято решение о строительстве водовода от четвертого водоподъема до города Зверево в 2013 году», – рассказала пресс-секретарь министерства Олеся Чуйко.

Напомним, подача воды в 24-тысячный город прекратилась 2 сентября из-за аварии на магистральной трубе водовода, которая проходит под железной дорогой. Коммунальщики поменяли свыше 100 метров трубы, однако восстановить водоснабжение не удалось: на ветхом водоводе с практически стопроцентной изношенностью обнаруживаются новые порывы.

Между тем, по данным администрации Зверево на вечер воскресенья, работы по устранению основного порыва планировалось завершить к 2:00 понедельника.

«К этому же времени будут завершены работы на всех порывах и будет начата опрессовка водовода. После чего будет сообщено о времени подачи воды в дома города», – сообщили в мэрии. Питьевую воду продолжают доставлять автоцистернами.

Фото: Фото пресс-службы администрации Зверево
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем