Город В Ростове магазины на Западном вовсю продают алкоголь детям

В Ростове магазины на Западном вовсю продают алкоголь детям

Накануне молодогвардейцы совместно с депутатом городской думы Ростова Виталием Мажарой организовали контрольную закупку в магазинах Советского района. Проверялись магазины, находящиеся вблизи от школ, рассказала пресс – секретарь МГЕР Марина Харченко. Проверены четыре торговые точки рядом с двумя крупными школами – №31 и №86. В трех магазинах несовершеннолетним без проблем продали алкогольные коктейли и сигареты, четвертый же успел закрыться на переучет – продавцы заметили людей в полицейской форме у соседнего магазина.

«Если честно, я не ожидал такого результата. Не думал, что подросткам продадут сигареты и коктейли в каждом магазине. Это очень неприятно меня удивило. Тем более, что таких магазинчиков только в Советском районе десятки, выбор есть. Я совершенно уверен, что такие мероприятия должны стать регулярными в городе и готов инициировать масштабную программу контрольных закупок, которые будут проходить во всех районах Ростова, – подчеркнул Виталий Мажара. – Мы как в тир сходили – три из трех магазинов продали сигареты и алкоголь, не подумали поинтересоваться возрастом молодых покупателей, не говоря уже о просьбе предъявить паспорт».

По итогам контрольной закупки на продавцов и хозяев торговых точек будут наложены штрафы, а магазины попадают под особый контроль полиции района. В случае повторного нарушения им грозит уголовное преследование.

Фото: Фото пресс-службы МГЕР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем