RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Тихонов: «Я предпочитаю бронировать билеты через Интернет и оплачивать их пластиковой картой»

Сергей Тихонов: «Я предпочитаю бронировать билеты через Интернет и оплачивать их пластиковой картой»

РЖД стимулирует путешественников планировать свои поездки заранее. С завтрашнего дня начинает действовать специальный тариф, дающий возможность купить билет в купе на 50% дешевле. Чтобы воспользоваться этим бонусам, некоторым гражданам придется научиться пользоваться услугой бронирования. О том, как это можно сделать, рассказывает PR-менеджер ростовской компании Сергей Тихонов: «Существует множество способов забронировать железнодорожный билет: можно позвонить по номеру единого информационно-сервисного центра РДЖ и забронировать билет, можно воспользоваться сайтом РЖД или специальными онлайн-сервисами по продаже железнодорожных и авиабилетов – такими как Ozon Travel, Tutu.ru, UFS и другими. Но лично я предпочитаю бронировать билеты через Интернет и оплачивать их пластиковой картой, так как считаю, что это самый простой, удобный и безопасный способ покупки билетов. Сайты, где можно забронировать билеты, интуитивно понятны, регистрация на них не занимает много времени, а скорость обработки обращений очень высокая. Для бронирования билета нужно выбрать соответствующую дату отправления, поезд, место и внести паспортные данные.

Существует несколько способов оплаты билета: пластиковой картой, наличными в салонах и компаний «Евросеть» или «Связной»; в отделениях Почты России, терминалах Qiwi; при помощи сервисов Qiwi-кошелек, Web-Money, Яндекс.Деньги. При оплате пластиковой картой или при помощи сервисов Qiwi-кошелек, Web-money, Яндекс.Деньги электронный билет приходит к вам на электронную почту, которую вы указали при регистрации на соответствующем сайте. Срок оплаты билета при бронировании также разнится в зависимости от сервиса, которым вы пользуетесь. Билет может быть закреплен за вами 15 минут, три часа или трое суток с момента заказа.

Получить билет можно на бланке в кассе на вокзале в любое удобное время, но не позднее, чем за час до отправления поезда, в терминалах регистрации, или пройти электронную регистрацию и сесть в поезд, предъявив проводнику удостоверяющий личность документ. Некоторые сервисы бронирования и покупки билетов предоставляют своим клиентам возможность доставки заказа в офис или домой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем