Город Ростовчанам покажут пьесы, написанные заключенными

Ростовчанам покажут пьесы, написанные заключенными

Видеопоказы спектакля программы «Арт Амнистия» пройдут сегодня в 19:00 и завтра в 15:00 в Ростове-на-Дону. В рамках фестиваля уличного искусства «Макаронная фабрика» показ проводит галерея современного искусства 16thLINE.

Как рассказали в пресс-службе галереи, спектакль создали заключенные колонии N10 Ростова-на-Дону. Им помогали драматурги Вячеслав Дурненков (Тольятти), Мария Зелинская (Ростов-на-Дону), а также режиссеры Юрий Муравицкий (Москва) и Ольга Калашникова (Ростов-на-Дону).

Заключенные смогли стать авторами театральных постановок в рамках проекта «Арт-Амнистия», который направлен на социализацию заключенных.

«Спектакль состоит из нескольких драматургических историй, написанных заключенными. Большинство пьес касаются вопроса: как примет их большой мир после того, как они, осознавшие свою вину, вернутся в общество? И примет ли вообще? Об этом рассказывает фильм, смонтированный и снятый оператором Никитой Пасечниковым», – передали суть в пресс-службе 16thLINE.

Показы пройдут в зале галереи современного искусства 16thLINE в Ростове-на-Дону по адресу ул. 16-я линия, д.7а. Вход свободный.

Фото: Фото пресс-службы галереи 16thLINE
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем