RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зернограде за «красивые номера» сотрудник МРЭО требовал 30 тыс. рублей

В Зернограде за «красивые номера» сотрудник МРЭО требовал 30 тыс. рублей

В качестве «клиента» выступил представитель общественности, привлеченный полицейскими. По сценарию сотрудников правоохранительных органов, он хотел бы себе приобрести номерные знаки на автомобиль с числовым обозначением «800».

«За денежное вознаграждение один из сотрудников МРЭО пообещал ускорить административную процедуру при регистрации автомобиля и решить вопрос с «модными» номерами. При встрече с сотрудником ГИБДД были обговорены условия сделки, в результате которой подставной клиент должен был заплатить за «красивые номера» 30 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как выяснилось позже, сотрудник ГИБДД, получивший деньги, оказался посредником, а главным организатором преступной махинации был старший государственный инспектор БДД отделения №3 межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств по городу Зернограду.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем