RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Количество туристов, посетивших Ростов, увеличилось почти на 10%

Количество туристов, посетивших Ростов, увеличилось почти на 10%

Однако, как считают городские депутаты, в столице региона уровень информационного сопровождения туризма остается низким.

«С июня 2012 года по выходным дням организовано проведение аудиоэкскурсий на городском общественном транспорте. Для привлечения туристов в донскую столицу реализуются такие проекты, как комплексный путеводитель, направленный на популяризацию историко-культурного наследия города, достопримечательных мест туристского посещения», – говорит и.о. начальника отдела туризма и защиты прав потребителей Ольга Дудкина.

По словам начальника, дополнительными точками притяжения являются установленные на ул. Пушкинской сити-мониторы с информацией туристской направленности, а также вспомогательные направляющие объекты для туристов – двуязычные пешеходные и дорожные указатели.

По мнению донских парламентариев, количество информационных терминалов, наличие одного экскурсионного туристического маршрута недостаточно для миллионного города. Таким образом, комиссия по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму поручила активизировать работу в этом направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем