RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Целинском районе Ростовской области уничтожат более тысячи свиней

В Целинском районе Ростовской области уничтожат более тысячи свиней

Как ранее сообщалось, на территории Целинского района Ростовской области выявлен очаг африканской чумы свиней. Им стала свинотоварная ферма (СТФ) в хозяйстве индивидуального предпринимателя, где с 13 августа пало семь животных разных возрастов.

По информации Целинской ветслужбы, на вчерашний день поголовье свиней на СТФ составило 960 голов, сообщает минсельхозпрод области.

«По предварительным подсчетам, бескровным методом (сожжение) будет уничтожено около 1 150 животных в очаге и первой угрожаемой зоне (5 км вокруг СТФ)», – говорится в сообщении.

По словам донского министра сельского хозяйства и продовольствия Вячеслава Василенко, в данный момент в районе проводится весь комплекс мероприятий по противодействию распространению заболевания. К работе привлечены ветеринарные службы, подразделения МЧС.

«Риск проникновения вируса АЧС на территорию Ростовской области был очень велик, так как в Волгоградской области и Краснодарском крае буквально на днях были выявлены крупные очаги заболевания, и мы оказались в «кольце» африканской чумы, – подчеркнул глава донского АПК. – Поэтому, в первую очередь, безопасность зависит от бдительности владельцев ферм и личных подворий. Кроме того, необходима координация действий по борьбе с АЧС с соседними регионами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем