RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Василий Голубев положительно оценил развитие Дона в первом полугодии

Василий Голубев положительно оценил развитие Дона в первом полугодии

Сегодня в Правительстве Ростовской области губернатор Василий Голубев подвел итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2012 года.

Губернатор сообщил: за шесть месяцев Ростовская область достигла хороших результатов сразу в нескольких сферах. «По итогам первого полугодия показатели валового регионального продукта и объемов промышленного и сельскохозяйственного производства стали выше, чем в среднем по России. У нас выросла розничная торговля, впервые после 2009 года мы стали выполнять плановые задания по объему инвестиций (по сравнению с прошлым годом рост составил 16,3%)», – сообщил Василий Голубев.

Глава региона остался доволен увеличением средней заработной платы на 15%, ростом рождаемости на 9,7%, по сравнению с прошлым годом, и снижением смертности. Не менее важным стало достижение еще одного показателя: увеличения объема экспорта донских предприятий. В этом году «внутренняя» продукция впервые превысила импортную на 97 миллионов долларов.

Успешной работой можно считать и результаты программы в жилищной сфере. За первое полугодие в Ростовской области было сдано в эксплуатацию почти 796 тысяч квадратных метров жилья. При этом быстрее всего новые «метры» освоили в Шахтах, Таганроге, Батайске, Новочеркасске, Волгодонске, Аксайском и Азовском районах. Остальные населенные пункты, включая Ростов-на-Дону, пока отстают. Власти региона возьмут этот вопрос под особый контроль, чтобы успеть выполнить контрольные показатели ввода жилья до 2015 года.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем