Город Первая встреча мэра с блогерами прошла в Шахтах

Первая встреча мэра с блогерами прошла в Шахтах

Пообщаться с Денисом Станиславовым «в реале» пришли лишь несколько завсегдатаев шахтинского интернет-пространства, тем не менее участники встречи назвали подобное общение плодотворным.

Как сообщает пресс-служба администрации Шахт, идею встречи мэра с блогерами еще в июле предложили пользователи городского портала «Шахты.su». Уже тогда обсуждение этого предложения вызвало ожесточенную дискуссию. Один лагерь считал, что на подобное предложение вряд ли согласятся власти. Оппоненты высказывали мнение, что так называемые бойцы клавиатурного фронта готовы сурово обличать власть лишь на просторах Интернета, не покидая виртуального пространства.

Возможность расставить все точки над i представилась менее, чем через месяц. На прошлой неделе блогеров пригласили на встречу с мэром Шахт Денисом Станиславовым. Она прошла в администрации города накануне вечером.

На приглашение от главы администрации города откликнулись немногие. В пресс-службе мэрии Шахт уточнили, что на встречу пришли члены общественной организации «Выбор» Алексей Бойко, Александр Кадуков и Александр Беловолов, представители портала «Шахты.su» Юрий Родин и Василий Родин, а также организатор Шахтинского отделения Российского союза спасателей Максим Максименко.

Впрочем, разговор, по оценке сторон, получился весьма насыщенным. Мэр и блогеры обсудили целый ряд сторон городской жизни. Поднимались вопросы коррупции, затянувшийся процесс создания Общественной палаты. Рассмотрели и широко обсуждающуюся в последнее время в интернет-пространстве города программу «Шахты – земля православная». Денис Станиславов ответил на вопросы о сложностях привлечения молодых кадров в здравоохранение, о ремонте дорог и проверке качества таких ремонтов, установке скульптур различного назначения. Отдельным блоком стояли вопросы ГО и ЧС и существования добровольческих поисково-спасательных отрядов. Блогеры также предложили Денису Станиславову открыть электронную приемную, что значительно ускорило бы процесс общения властей и горожан. Идею глава администрации Шахт воспринял положительно.

Участники сочли подобное общение результативным и решили проводить такие встречи ежеквартально. Вполне возможно, что уже в следующий раз желающих обсудить общегородские проблемы с мэром станет больше. Некоторые блогеры сообщили, что не увидели приглашение на встречу с мэром вовремя, но в следующий раз такой возможности не упустят.

Фото: Фото предоставлено администрацией г.Шахты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем