Город Выставка без названия открылась в Ростове

Выставка без названия открылась в Ростове

Влюбленных в природу Дона на свою первую персональную выставку приглашает художница Ольга Менжилий. 50 живописных работ за последние пять лет выставлены в Ростове на улице Горького, 84, в выставочном зале Союза художников. У выставки нет названия.

Картины и этюды написаны в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, в родной станице Ольги – Староминской Краснодарского края, и в Азове, где Ольга живет и преподает в детской художественной школе.

Сама Ольга окончила Ростовское художественое училище имени Грекова и своих воспитанников старается научить главному: искать гармонию в простом мотиве. Ольга – одна из основателей товарищества живописцев «На земле». Их лозунг звучит так: «За честное искусство».

Более половины работ – признание в любви азовским улицам и цветам. В красоте растений, по словам Ольги, она ищет характер, поэтому подсолнухи в буйстве как бы вырываются за рамки картины. 32-летняя художница считает, что главное в искусстве – это реализм, который не подвержен влиянию моды. Оценить воздействие живописи Ольги Менжилий можно до 15 августа.

Время работы выставочного зала с 10:00 до 17:00, выходной день – понедельник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем