RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Жители области подарили 36 литров крови нуждающимся больным

Жители области подарили 36 литров крови нуждающимся больным

4 августа наши земляки приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Суббота доноров». На призыв сдать кровь в выходной день откликнулось 80 жителей области, согласившихся подарить «частичку себя» тем, кто нуждается в этом больше всего.

«На станциях переливания удалось собрать 36 литров крови, которые впоследствии будут распределены на лечебно-профилактические и научно-исследовательские цели, – рассказала корреспонденту 161.ru заведующая отделением комплектования донорских кадров Ростовской областной станции переливания крови Ирина Ищенкова. – Собранную кровь передадут в десятки донских медучреждений, особенно в те, где лежат пациенты с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Многим из них сейчас остро не хватает I отрицательной группы».

Ростовчан, готовых стать донорами, ждут на станции переливания крови Ростовской области по адресу: улица Ченцова, 71/63б, прием ведется ежедневно с 9 до 12. За несколько часов до сдачи медики рекомендуют не употреблять жирные и молочные продукты, воздержаться от сигарет, алкоголя и лекарственных препаратов. К процедуре допускаются совершеннолетние граждане весом от 50 килограммов, без хронических и инфекционных заболеваний.

Фото: Фото с сайта lrnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем