Город В Ростове судят завуча, вовлекавшего бывших школьниц в секс-рабство

В Ростове судят завуча, вовлекавшего бывших школьниц в секс-рабство

В Ростовском областном суде начался процесс над семью членами женской банды из Волгодонска, обвиняемых в торговле людьми и вовлечение молодых девушек в секс-рабство.

По данным следствия, преступницы в течение десяти лет продавали своих землячек в бордели на острове Мальта, пока донские правоохранители совместно с иностранными коллегами не прикрыли эту деятельность в 2011 году. Руководила группировкой 50-летняя завуч волгодонской школы №24 Наталья Бойко. Она выбирала работниц среди бывших воспитанниц из неблагополучных семей, предлагая им высокооплачиваемую должность «без интима» за рубежом.

В России девушкам оформляли загранпаспорта за счет «будущего работодателя», который по прилете сразу отбирал все документы, заталкивал несчастных туристок в машину и отвозил в незнакомую квартиру отрабатывать долг. Как говорят следователи, этот механизм был четко отлажен и работал как часы.

О грязной изнанке жизни острова могут рассказать несколько десятков молодых волгодончанок. Найти всех невозможно: многие уехали из Ростовской области и сменили паспортные данные. Сейчас в отношении членов преступной банды возбуждены уголовные дела по статьям 210, 127.1, 240 («Организация преступного сообщества и участие в нем; торговля людьми; вовлечение в занятие проституцией»). Женщинам грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем