RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Пастух с Дикого Запада» будет защищать танкистов ЮВО

«Пастух с Дикого Запада» будет защищать танкистов ЮВО

В танковые подразделения Южного военного округа (ЮВО) поступили первые комплекты новейшей экипировки «Ковбой». До этого специальной формы, которая бы защищала членов экипажа бронетехники от огня и осколков, не существовало.

«Данный комплект является уникальным. В его состав входят противоосколочный бронежилет (первый класс защиты), огнезащитный костюм и противоосколочная накладка на танковый шлемофон, – пояснили в пресс-службе ЮВО. – Вес нового защитного комбинезона составляет 6,5 кг. Он предохраняет 80% поверхности тела от открытого пламени в течение 10 – 15 секунд».

Комплект обеспечивает защиту паховой области, плеч и шеи. На нем могут размещаться и переноситься штатное вооружение и другие предметы, которые входят в экипировку военнослужащих данного рода войск. «Ковбой» позволяет выполнять функциональные обязанности членом экипажа бронемашины в течение двух суток.

Боевыми защитными комплектами «Ковбой» оснащаются танковые подразделения мотострелковых бригад ЮВО, а также экипажи боевых машин соединений специального назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем