RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Определен лучший кинолог донского погрануправления

Определен лучший кинолог донского погрануправления

Лучшие кинологи погрануправления ФСБ России по Ростовской области собрались на соревнования в поселке Приазовском (Неклиновский район). Соревнования включали в себя демонстрацию приемов общего и специального курса дрессировки, поиск и обнаружение наркотических средств: в помещении, багаже, транспорте, в группе людей – и другие кинологические дисциплины.

Судьям соревнований предстояло определить лучшего специалиста кинолога, лучшую собаку. Кроме того, участники соревнований – лучшие кинологи донского погрануправления – намеревались обменяться опытом и выработать новые меры поиска, методов и формулы работы со служебными собаками.

Лучше всех этапы многоборья прошли кинолог КПП Весело-Вознесенка Дмитрий Артемов и собака по кличке Инфанта.

«Мы уже три года вместе. До этого у нас уже был небольшой опыт соревнований, но тогда собака находилась только в процессе обучения, и поэтому мы были за конкурсом. А в этот раз уже шли с четкой целью – занять первое место», – поделился впечатлениями победитель.

Как рассказал корреспонденту 161.ru судья соревнований Дмитрий Романович, победитель продолжит состязания уже на федеральном уровне. Чемпионат на приз Героя СССР Никиты Карацупы состоится в июле 2013 года в Буденновске.

Фото: Фото автора и Николая Синицына, видео предоставлено пресс-службой ПУ ФСБ России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем