RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донская полиция обещает опекать семью погибшего в ДТП с Чупруновым

Донская полиция обещает опекать семью погибшего в ДТП с Чупруновым

Полиция Ростовской области обещает помогать семье водителя КАМАЗа, который погиб в лобовом столкновении с мотоциклом начальника полиции Ростова-на-Дону Вячеслава Чупрунова. Напомним, полицейский и предприниматель из хутора Кавалерского Егорлыкского района погибли в минувшее воскресенье, 15 июля, на трассе Ростов–Ставрополь у станицы Кировской Кагальницкого района.

С Вячеславом Чупруновым в Ростове-на-Дону прощались накануне. Главный полицейский Ростова-на-Дону не был женат, детей у него не было. Второго погибшего в ДТП – жителя хутора Кавалерского Виталия Ночевку – похоронили во вторник, 17 июля. Как сообщили корреспонденту 161.ru в администрации Кавалерского сельского поселения, Виталий был единственным кормильцем в семье.

«Валентина, вдова погибшего – домохозяйка, она нигде не работала. Да и с работой у нас очень сложно. Две дочери в семье – 1997 и 2003 года рождения. Родственники есть, но материальное положение у них у всех далеко не из лучших. Мы, конечно, по своей линии будем помогать, чем сможем, но сами понимаете, какие возможности у администрации поселения», – рассказал глава Кавалерского сельского поселения Юрий Огниенко.

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону в понедельник начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексей Лапин заявил журналистам, что полиция поможет с организацией похорон и поддержит семью материально. Личный состав донской полиции уже собрал определенную сумму для вдовы и дочерей, рассказал корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Алексей Полянский.

«Я из этических соображений называть цифры не буду, но подчеркну, что сумма солидная. Также оказана помощь в организации похорон, и донская полиция возьмет на себя все расходы по поминкам на 40 дней. Семью погибшего будем поддерживать и дальше. У вдовы Виталия есть номера телефонов начальника Егорлыкского отдела и начальника УМВД по Ростову, она может обращаться – всем, что в наших силах, поможем», – подчеркнул Алексей Полянский. В частности, добавил он, полиция намерена помочь обустроиться в Ростове-на-Дону старшей дочери Виталия Ночевки, которая после окончания школы изъявила желание учиться в донской столице.

«Родные Виталия с горечью читают сообщения многих СМИ и комментарии к ним, в которых уже «нашли» виновника ДТП. Причем есть мнение, что если в аварии участвовал высокопоставленный полицейский, то виновным признают обязательно водителя КАМАЗа. Я призываю всех не делать поспешных выводов. Сейчас в трагедии разбираются специалисты, назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая. И до оглашения их результатов говорить о том, кто виноват, нельзя», – подчеркнул Алексей Полянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем